Авторизация
Логин: Пароль:
Забыли пароль?

П*здэц или почему я пропустил вторую встречу клуба...

Вырвало шаровую...
Администратор
DN-Mag
Медаль Грамота I Встреча клуба III Встреча клуба IV Встреча клуба VI встреча клуба IX встреча клуба X встреча клуба
Люберцы
75 дней назад
Немного предыстории, в середине августа я услышал стук и скрежет спереди справа. Началось спонтанно, когда заезжал во двор. Даже стыдно как то стало перед соседями, которые засмотрелись на красивый внешний вид авто, а услышали душераздирающий вопль подвески. Осмотр показал, что что-то там накрылось, но нихрена не видно в темноте ))) Порыв на форуме 300с решил обратиться в REMZO. Делать нужно было срочно, а средства были ограничены. В Ремзо сообщили, что накрылась правая шаровая (Какая именно накрылась, в кулаке или рычаге не помню, поэтому пишу просто нижняя) и нужно с ней вместе менять и вторую нижнюю правую и обе такие же слева. Ибо так по фен шую правильно, и если поменять/восстановить только 2 справа, потом придется менять ещё 2 слева. Ну раз надо значит надо. Безопасность и здоровье себя, близких и авто - важнее денег. Дал добро. Всё сделали в течении дня, я забрал ремонтированный Маг отдав 12000 деревянных. По вопросам качества и гарантии, сказали, что гарантия на 3 месяца. Я удивился, но потом объяснили, что 30000км гарантия, а ходят вообще по 50000-80000 км. То есть про переднюю подвеску можно было забыть. И я забыл. Ездил аккуратно, все ямы объезжал и она не стучала. Всё было нормально, до вчерашнего дня...
Днем поехал с семьей на Истру, в Новый Иерусалим на экскурсию. Ехать от Люберец около 60 км, то есть туда и обратно намотал 130примерно. Ехал аккуратно, и слава Богу, по Новорижке, возможно это меня и спасло (Волоколамка качеством хуже)... Довез семью до дому, развернулся и поехал на встречу клуба. Проехав 300 метров, на перекрестке при повороте левым колесом попал в небольшую выбоину, коих сейчас везде полно... Стук был такой, как будто на полном ходу въехал в люк... Сразу понял, что это не есть хорошо, НО как и написал, ехал то с минимальной скоростью, тронувшись со светофора направо, то есть ну никак я не мог угробить тут что либо... Машину стало сносить вправо. Как я проехал ещё метров 800 до пустой стоянки - одному Богу известно, но только я заехал на пустырь, как левое переднее колесо осело. А попытался чуть повернуть руль и Магнум упал, колесо уперлось в подкрылок и вот уже у меня лоурайдер.
Как раз подошел Саня Namazi, мы с ним полезли смотреть и наснимали фоток. По которым (а видно было херово) выяснили, что вырвало шаровую из левого поворотного кулака.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В Магнум садиться было ссыкатно, поскольку + почти 200 кг могли усугубить ситуацию и подкрылку стало бы совсем печально, да и верхний рычаг, такое ощущение, распирал крыло. Вобщем ходили, осматривали, думали... А на улице был не май месяц и даже не типичная московская зима. От обморожения нас спас Тесть, который тоже подъехал помочь и в его машине мы, греясь, решали как быть. Вариантов было мало, телефон REMZO не отвечал, и единственный диллер согласившийся выслать манипулятор и забрать авто к себе в воскресенье вечером (с тем, чтобы в понедельник отремонтировать) оказался Major. Спустя 3 часа приехал манипулятор (именно он, на эвакуатор невозможно было затащить, не повредив колесо и бампер) и увез Магнум на Цветочный проезд. Вот так подзасрался воскресный вечер и сорвался приезд мой и Сани на встречу. Сане огромное спасибо, что поддержал и помог.
Теперь жду Магнум из ремонта и думаю, как поступить в сложившийся ситуации. Денег потрачено и ещё уйдет очень прилично... Жаль конечно... Но главное, что всё случилось, когда случилось. Я благодарю Бога, что он помог и упас и меня и семью, ведь оторвись шаровая на трассе при 130 км/ч результат был бы гораздо хуже.
Фотки сейчас прицеплю.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 31 января 2012 в 11:58)
Посетитель
lavr13
Москва
2503 дня назад
Жесть!!! Мастерам из РЕМЗО надо выставить счет и оторвать руки или наоборот!!!
Ведь реально все могло закончится куда печальнее.
Собирай все официальные бумаги, а после ремонта составь письмо-претензию в эту контору с настоятельной рекомендацией возместить понесенные расходы, если реакции нет то далее по инстанциям и конечно не забывай про интернет сообщество!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 16:58)
Администратор
Vlad
II Встреча клуба Медаль Грамота IV Встреча клуба X Встреча клуба XII Встреча клуба
Москва
1905 дней назад
DN-Mag
а я только собрался ехать в РЕМЗО, НАХ куплю новые рычаги, а к этим "редискам" не поеду(((
скорей лечи друга и забирай из мажора...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 17:12)
спонтанность - радуга жизни
Администратор
DN-Mag
Медаль Грамота I Встреча клуба III Встреча клуба IV Встреча клуба VI встреча клуба IX встреча клуба X встреча клуба
Люберцы
75 дней назад
lavr13, Vlad511, спасибо за поддержку. От Ремзо ответ был такой - делайте, берите шаровую, все документы (заказ наряды, квитанции) и приезжайте, посмотрим, обсудим. Первый раз такое у них на практике. Если выяснится, что вина их - оплатят всё. Если же нет - нет. А как не их если они пол года (8 тысяч км пробега) назад мне именно эту шаровую и сделали, под предлогом "для симметрии"... Надеюсь всё будет правильно. Вообще у них репутация то хорошая была...
Очень жаль, что не смог присоединиться к встрече и "заякорил" Namazi, который должен был ехать со мной.
Посетитель
jeepkea
Медаль I Встреча клуба Грамота II Встреча клуба IV Встреча клуба X Встреча клуба
Москва
836 дней назад
DN-Mag, жесть. Если нужна будет помощь, обращайся - рядом живем. Я со свободным графиком..
www.emias.info
Посетитель
jeepkea
Медаль I Встреча клуба Грамота II Встреча клуба IV Встреча клуба X Встреча клуба
Москва
836 дней назад
DN-Mag, репутация у REMZO испортилась давно.. На my300c еще мусолили.
www.emias.info
Администратор
DN-Mag
Люберцы
75 дней назад
jeepkea, спасибо! Вчера хотел попросить тебя бампер захватить, но подумал, разменемся, увезут меня )

Ну а репа у РЕМЗО полгода назад была нормальной, я смотрел отзывы людей делавших там подвеску и критических случаев не увидел. А времени на рассуждения с ними в форумене было. Вот и решился. На свою голову...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 17:32)
Посетитель
jeepkea
Москва
836 дней назад
DN-Mag, я у них рейку перебирал. Забрал и бежал как можно скорее и дальше.. Сервис отвратительный. По крайней мере раньше был.
www.emias.info
Посетитель
furik
Москва
2646 дней назад
DN-Mag,
Мои собалезнования, товарищь!

Насчет Ремзы, я у них же делал, теперь после твоего случая туда вряд ли кто-то сунется.

Но честно говоря оторваться мог и оригинал. Клиентоориентированность у них конечно херовенькая, но вот чтобы что-то просто так отрывалось это конечно жесть.

У меня вроде пока все ок... тьфу-тьфу-тьфу и чур меня.

В общем сочуствую твоему горю, товарищ!
Администратор
DN-Mag
Люберцы
75 дней назад
furik, да уж... Давно делал? Я завтра-послезавтра туда заеду, поговорю. Они осмотрят шаровую и скажут, что да как и почему. Но в любом случае, эта та шаровая, которую они трогали/ремонтировали/заменяли - только им известна правда. Но в заказ-наряде она прописана.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 20:18)
Посетитель
reznr
Раменское
1946 дней назад
печально, сочувствую
Продам свой за 550 т.р.
Посетитель
furik
Москва
2646 дней назад
DN-Mag,
Делал в прошлом марте....

Я с тобой согласен, они делали, косяк лежит на них.

А у тебя 3 месяца с замены прошло? и они все равно сказали, что поменяют если их косяк? тогда, согласись не все так плохо.

Многие бы сказали 3 месяца прошло - я не я и т.д....
Посетитель
primus88
Медаль Грамота
1569 дней назад
DN-Mag, если шаровая которая в кулаке, то меняй на оригинал, мопар начал отдельно делать!
Администратор
DN-Mag
Люберцы
75 дней назад
primus88, Где взять??? Я обыскал всё! В Мажоре нет оригинала...
Посетитель
primus88
Медаль Грамота
1569 дней назад
DN-Mag, завтра узнаю чё как, стоит около 5-6 тыс
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.