Авторизация
Логин: Пароль:
Забыли пароль?

Тормоза звучат...

неприятные скрипы
Администратор
DN-Mag
Медаль Грамота I Встреча клуба III Встреча клуба IV Встреча клуба VI встреча клуба IX встреча клуба X встреча клуба
Люберцы
11 дней назад
При торможении "на холодную", то есть выезжая из двора, при полном нажатии педали тормоза, слышен неприятный скрип, но не визг. Пропадает при "разогреве" дисков, то есть несколько торможений со скорости. Но есть так же скрипы неприятные, которые не пропадают, звук отвратный, колодки вроде целы, глянул при шиномонтаже (но не снимал). У кого-нибудь такое случалось? И ещё, когда полностью остановился, отпускаешь тормоз, машина начинает катиться, в этот момент стукающие звуки слышны из всех тормозов. Это что за херь?
Понятно, что надо на диагностику ехать, но никак не могу, времени вообще нет. Вот и думаю, серьёзно это или нет.
Слышал про какую-то смазку для тормозов от ЛиквиМолли, говорили лечит эти симптомы за раз. Пробовали?
Посетитель
avtoman
Ивантеевка
2162 дня назад
Не знаю истинный ответ на твою проблему,но есть варианты.Посмотри в каком состоянии направляющие суппорта может какие-то подкисли. Либо само качество колодок такое. Лично у меня на днях подшипник передней ступицы умер. Хотя колесо не люфтило ,но были слышны щелчки и скрежет. Может тебе это поможет!
Администратор
DN-Mag
Медаль Грамота I Встреча клуба III Встреча клуба IV Встреча клуба VI встреча клуба IX встреча клуба X встреча клуба
Люберцы
11 дней назад
avtoman:
Спасибо! На неделе поеду в альт на диагностику, поскольку заскрипела в переднем верхнем правом рычаге шаровая...
Заодно и тормоза проверю
Посетитель
nectar
Медаль Грамота I Встреча клуба
805 дней назад
возможно пыльники суппортов треснули или порвались, попадает грязь, поэтому и скрежет.
Администратор
05` magnum
I Встреча клуба Медаль II Встреча клуба Грамота III Встреча клуба V Встреча клуба VI Встреча клуба X Встреча клуба XII Встреча клуба XIII Встреча клуба XIV Встреча клуба
Одинцово
639 дней назад
На счет скрипа на холодную-такая же фигня, а вот что касается постоянного скрипа, посмотри в каком состоянии колодки, там усики сигнальные могут скрипеть- скрежетать, зимой так было, оказалось просто колодки стерлись)
Посетитель
Yolkin
Таганрог
1912 дней назад
Та же хреновина и у меня.Заметил что это начинается после выработки колодок до половины. Разбирал супорт, смазка есть. Пришел к выводу что скрип идет от скоб которые придерживают колодки. Могу ошибаться, но скрипеть там больше нечему...
TSP
Администратор
TSP
Медаль Грамота V Встреча клуба
Самара
1 день назад
Скрип идет от Колодок самих у меня стояли от предыдущего хозяина на машине новые колодки все ништяг но скрип как у УАЗа дико было думал колодкам пришол трындец!) купил новые поменял проблема пропала на пару мес потом снова появилась, заехал проверить колодки! ничего ни где не трет кроме колодок а они еще в очень хорошей норме так что нечего париться и катаемся дальше))))
Я всегда ищу там где хорошо...
Посетитель
Yolkin
Таганрог
1912 дней назад
Ян, ты наверное за писк колодок говоришь. А там звук как будто дверь открываешь с ржавыми петлями.
TSP
Администратор
TSP
Медаль Грамота V Встреча клуба
Самара
1 день назад
Yolkin, аааа такого не было )))
Я всегда ищу там где хорошо...
Посетитель
Yolkin
Таганрог
1912 дней назад
Всё! Разобрался я со скрипящими "петлями" при нажатии на тормоза. Все оказалось на много проще чем думал. Вообщем снял колодки, и обратил внимание на рабочий целиндр, который был весь у гомне.Побрызгал вэдэшкой, оттер пыльник и под сам пыльник залил вэдэшки через шлангочку. Собрал и тишина!!!!!! Так что обращайте на состояние поршней под пыльником!
Посетитель
BLACKMAGNUM
I Встреча клуба II Встреча клуба Медаль III Встреча клуба Грамота
Москва
695 дней назад
поменял колодки, ездил пару недель, начало при маленьких скоростях так жалобно подвывать!иногда тихо кстати едет иногда подскрипывает
Посетитель
evgeny
Ивантеевка
1804 дня назад
подскажите пожалуйста полетел подшипник ступицы переднего колеса.говорят в магазине подшипник только в сборе со ступицей,может все таки есть отдельно подшипники без ступицы,если у кого была такая проблема отпишитесь,заранее спасибо!
Администратор
05` magnum
I Встреча клуба Медаль II Встреча клуба Грамота III Встреча клуба V Встреча клуба VI Встреча клуба X Встреча клуба XII Встреча клуба XIII Встреча клуба XIV Встреча клуба
Одинцово
639 дней назад
evgeny, только со ступицей! вот такой вот идиотизм! crazy
Посетитель
evgeny
Ивантеевка
1804 дня назад
спасибо за инфу!кто подскажет где запчасти подешевле брать есть ли такой магазин?автокландайк и ексист не совсем дешево,хотя быстро привозят,должно где то быть подешевле!
Посетитель
MIFODII
Медаль Грамота VII встреча клуба IX встреча клуба
Москва
1033 дня назад
evgeny:

спасибо за инфу!кто подскажет где запчасти подешевле брать есть ли такой магазин?автокландайк и ексист не совсем дешево,хотя быстро привозят,должно где то быть подешевле!

,,,,,Есть ещё магазин по запчастям, постоянно у них беру. За цены говорить не стану, но подход к делу хороший.
Вот адрес и телефон ТИ ПАРТС 8(495) 718 21 30 / 22 50 Севастопольский проспект д 28 корп2 в здании ТЦ Виктория
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.