Авторизация
Логин: Пароль:
Забыли пароль?

[РЕШЕНО] РЕБЯТА НУЖНА ПОМОЩЬ....

Дрифт дорогой вид спорта.....
OlD
Посетитель
OlD
Медаль Грамота
Тюмень
1560 дней назад
Всем привет.Прошу помощи,проблема появилась в сентябре,вот сейчас решил попросить вашей помощи…
Стою я на сфетофоре двухполоска во втором ряду,зеленый загорается я направо выворачиваю на 4х полоску,газ в пол,антибукс отключен:(передержал газ да и резина лысоватая была..короче улетаю на разделительную через бордюры со страшными звуками и ударами колес…Все разъехались я сползаю с газона на дорогу,ползу на парковочку, руль ходуном….выхожу что мы имеем у меня стояли оригиналы литье 17 «маде ин канада» левый передний диск –ВМЯТИНА и КУСОЧКА ЧУТОК НЕТ,в покрышке дыра рука прячется,покрышку выкидываем диск пока оставил,заднее левое-ВМЯТИНА и КРАЙ ДИСКА срезан и срезан бортик покрышки низкопрофильной,колесо не сдуло дажеправое переднее-ЦЕЛОЕ,но спущенное,правое заднее-диск вроде целый,покрышка спущена,начинаю снимать его первым.Снимаю колесо опрокидываю лицевой стороной вниз и……ПОЛОВИНА диска с внутренней стороны отваливаетсяНашел через форус что в Иркутске человек продает,4 штамповки с колпаками от карася за три тысячи,куплено,доставлено,поставлено.Начинаю движение…Руль изначально чуток неровно стоял..теперь он на пол оборота неправильно стоит,вот только забыл в какую сторону…Еду вроде нормально..два дня горел АБС и БАС потом потух,все ок.Сразу еду на развал-схождение,мастер говорит сильный видимо удар был на левую сторону и заднему левому колесу очень досталось…попробуем сделать,накрутил сколько смог..сказал что сейчас повеселее будет ездить,но плохо в мокрую погоду и в колее.Говорит что ты что то погнул…дал мне телефон мастера,съезди к нему схему развала покажи,он типо ничего не снимая делает чудеса с подвеской с помощью гидравлики..приехал,показал схему..он мне зарядил даже не смотря машину 2000 тысячи развал-схождение и 24000 моя работа!!!я развернулся и уехал..езжу до сих пор,месяца два уже,руль чуток неровно стоит как и при покупке..резину не ест,в сторону не тащит,едет ровно как влитой…НО заметил изменения на скорости в повороте стыки например на мосту проходишь,после прохождения какая то расхлябанность что ли….что посоветуете ребята,с чего начать??Схему развала прикрепил,цифры правильные которые ручкой написаны.
Всем спасибоДобавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикрепленные файлы:
img-0054_50ad0343534ac.jpg | 470,46 Кб | Скачали: 1094 раза
Посетитель
serega2volkov
III Встреча клуба Медаль Грамота
Москва
277 дней назад
По этим картинкам ничего никто не скажет. Езжай в нормальный сервис.
ЗЫ нормально так мастер не глядя денег попросил ) сказал хоть, что за чудо-метод?
Администратор
Vlad
II Встреча клуба Медаль Грамота IV Встреча клуба X Встреча клуба XII Встреча клуба
Москва
1842 дня назад
OlD, посоветовать могу только нормальный сервис, ни один спец не даёт советов со слов с описанием проблемы, не раз уже убеждался, мало того проблема может быть там, где никак её не ожидал.....у тебя там есть вообще норм сервисы?
спонтанность - радуга жизни
Посетитель
5010
Медаль Грамота III Встреча клуба
Брянск
266 дней назад
Я бы заменил для уверенности 2 тяги и 2 наконечника, выровнил бы руль на стенде и сделал обычный компьютерный сход развал. У меня после замены крестовины на рулевой колонке руль стоял косо и горело всё то же самое. Сход-развал с калибровкой руля и ЕСП/АБС решили все проблемы.
TSP
Администратор
TSP
Медаль Грамота V Встреча клуба
Самара
1 день назад
5010, Делал Сход-развал 3 раза! как руль был кривой так и остался толку никакого) и так же тачку ведет в сторону! поменял рычаги и тяги всеравно ) такие вот у нас Мастера на развале стоят!)
Я всегда ищу там где хорошо...
Администратор
Vlad
II Встреча клуба Медаль Грамота IV Встреча клуба X Встреча клуба XII Встреча клуба
Москва
1842 дня назад
TSP, возможно приётся продиагностировать рулевую рейку, я купил себе с разбитого 300С, поставил и после 2-х развалов руль криво...в итоге дигноз - на рулевой рейке после удара какие-то зубчики перескочили и надо отдавать в переборку, кстати развальщик с опытом работы 15 лет сказал что уже сталкивался с такими рейками, когда невозможно развалом руль прямо сделать
спонтанность - радуга жизни
OlD
Посетитель
OlD
Медаль Грамота
Тюмень
1560 дней назад
был на подъемнике..приговорили два рычага спереди шаровая-сайлент которые рычаг 2200 в наличии
Ступицу заднего колеса..6500 в наличии у нас
Болты подрамника сзади скорей всего погнуты..по 400 руб болт
Муфты кордана обе на замену..
Мерил рулеткой расстояние между бампером и колесом задним по прямой одинаково
Правое 5.7см
Левое 6.5 см
Думаю по ходовке поменяю рычаги,ступицу,куплю болты с эксцентриками и на развал горамотный..Добавлено спустя 1 минуту5010, что за тяги и наконечники?
Администратор
DN-Mag
Медаль Грамота I Встреча клуба III Встреча клуба IV Встреча клуба VI встреча клуба IX встреча клуба X встреча клуба
Люберцы
11 дней назад
OlD,
OlD:
что за тяги и наконечники?
рулевые
Посетитель
reznr
Раменское
1882 дня назад
мне уж год назад много чего по подвеске приговорили. ничего не скрипит, не стучит- так и гоняю
Продам свой за 550 т.р.
Администратор
DN-Mag
Медаль Грамота I Встреча клуба III Встреча клуба IV Встреча клуба VI встреча клуба IX встреча клуба X встреча клуба
Люберцы
11 дней назад
reznr, это где такие судьи приговоры выносят? crazy
OlD
Посетитель
OlD
Медаль Грамота
Тюмень
1560 дней назад
ребята,может кто подскажет болты подрамника заднего,4 штуки..где взять?номера может... sad
Посетитель
reznr
Раменское
1882 дня назад
DN-Mag:

reznr, это где такие судьи приговоры выносят? crazy

в Альт-Авто ) амортизаторы только решил поменять и то сейчас. Сакс взял вот
Продам свой за 550 т.р.
OlD
Посетитель
OlD
Медаль Грамота
Тюмень
1560 дней назад
Короче..поменял плавающие сайленты в 11 рычаге,поменял в 6 рычаге сайленты...были разорваны в хлам...сделал сход-развал все ок,задница больше не гуляет..скоро придут сайлентблоки подрамника заднего и думаю станет совсем хорошо... dance
|
Перейти на форум: