Авторизация
Логин: Пароль:
Забыли пароль?

Разматывает по дороге в колее

или как сделать так чтобы не тянуло в бок на неровностях
Посетитель
nectar
Медаль Грамота I Встреча клуба
533 дня назад
Предлагаю обсудить тему,
ибо все кто ставят шины 255/40 + сталкиваются с таким эффектом. Оговорюсь что на штатных колесах(18) и резиной шириной 225 или 235, такой проблемы не наблюдается, даже при частично неисправной(ушатанной) подвеске

Как я уже писал в блоге, частично решить эту проблему помогает замена сайлент-блоков, в том числе(важно) в подрамниках. Жопа по крайней мере становится "собранной", что даже видно невооруженным взглядом:)) однако тянет.

Хочу выслушать ваши мнения по этому поводу, что еще может уменьшить эту неприятную мелочь. Может быть этот эффект уменьшит более жесткий стабилизатор, пружины??

P.S. В данный момент на моей телеге стоят 20" колеса с вылетом помоему 18и резиной 255/40, тоесть довольно жесткие колеса, управляемость кстати, на ровном асфальте значительно лучше чем на штатных бубликах, но неприятности в калее чувствуются.
Администратор
Zwero
Медаль Грамота VII встреча клуба IX встреча клуба X Встреча клуба Медаль Медаль Медаль Весенняя встреча 2017
Москва
141 день назад
Я думаю, способа реально решить этот косяк нет. Такие уж у нас дороги, что при 20 255 40 нас утягивает в колею. Вот такая ширина колеи, ничего не поделаешь. Точнее поделаешь, но потом вылезет еще больше бед)
Мой бложек на Drive2.ru
Посетитель
starsky&hutch
Медаль Грамота Встреча клуба в СПб
Санкт-Петербург
113 дней назад
А чего, очень-очень кидает. Может забить на время, а потом резину другой ширины взять. Мне на 17-х вобще непонять этой проблемы.
Посетитель
nectar
533 дня назад
дело в том что и с шинами 275 и 295 люди жалуются:))Добавлено спустя 3 минутынет не кидает если руль держать:))) зимой на 225резине тоже еду как поезд, никаких проблем
Посетитель
Yaiz
Медаль Грамота Встреча клуба в СПб
Санкт-Петербург
307 дней назад
nectar, на зимней штамповке все идеально, на лете мотает даже после приведения подвески в идеальное состояние
Администратор
DN-Mag
Медаль Грамота I Встреча клуба III Встреча клуба IV Встреча клуба VI встреча клуба IX встреча клуба X встреча клуба
Люберцы
313 дней назад
nectar, стаб задний и передняя поперечина под капотом помогут точно. Вопрос на сколько...
TSP
Администратор
TSP
Медаль Грамота V Встреча клуба
Самара
1 день назад
Для начала надо заменить втулки Стабилизаторов (Moog не брать говно редкостное у меня в новых передний стабилизатор катался в них как в старых) после некоторых доработок и вкладышей все идеально (это про перед) утягивать будет но мотать нет если втулки стабилизатора в хорошем состоянии. Тоже самое можно сказать и про зад.
Я всегда ищу там где хорошо...
Посетитель
shaman
Медаль Грамота XII Встреча клуба
Москва
1032 дня назад
У меня 22радиус лето! не каких проблем с этим не испытываю.едет очень хорошо!До этого был Х5 на 20-ках,меня как мотылька на ветре мотала если руль с усием не держать!
Посетитель
nectar
533 дня назад
хм, по поводу распорки..хз, както сомневаюсь что эффект будет, хотя не пробовал же никто ставить?:)
shaman, какие ширина и профиль на 22? И главное вылет диска?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2014 в 13:39)
Администратор
Zwero
Медаль Грамота VII встреча клуба IX встреча клуба X Встреча клуба Медаль Медаль Медаль Весенняя встреча 2017
Москва
141 день назад
более толстые стабы могут помочь, распорка тоже. Но как это скажется на других узлах?
Мой бложек на Drive2.ru
Посетитель
nectar
533 дня назад
Zwero, по логике, усилиный стабилизатор быстрее раздолбает стойки стабилизатора, больше ему нечего раздалбывать. Или это неправильная логика?:)
Посетитель
serega2volkov
III Встреча клуба Медаль Грамота
Москва
5 дней назад
DN-Mag:
поперечина под капотом
между опорами амортизаторов?
Администратор
DN-Mag
Медаль Грамота I Встреча клуба III Встреча клуба IV Встреча клуба VI встреча клуба IX встреча клуба X встреча клуба
Люберцы
313 дней назад
serega2volkov, да, распорка под капот ставится. Задняя тоже есть, но в наших сараях она неудобна, резать в багажнике придётся.
Посетитель
buko230285
Минск
1255 дней назад
У меня 20 275/40 мотает пипец . Думаю взять 18 225/60
Посетитель
MIFODII
Медаль Грамота VII встреча клуба IX встреча клуба
Москва
761 день назад
Всем привет!!! Вернулся из дальней поездки, сел за форум, а тут такое....Я только что проехал 3400 километров на штатных 17 дисках, с зимней резиной континенталь с шипами, с обычным елочным рисунком. И вот что я могу поведать миру! Перед у меня сделан год назад, зад даже не трогали со дня производства машины, колёсики имеют домик. Вообщем съездил туда и обратно, всё хорошо, не считая нашей адской погоды!!!!!
Читаю про кидки, колею и т.д., просто диву даюсь. Кто-то предлагает ставить распорки как на вазе, другие пружины и всякую хрень, полная ерунда. Внося габаритные и размерные изменения в конструкцию автомобиля, оттестированного кучей инженеров концерна, давших добро в ходе испытаний на производство этой тачки, начинается борьба с вылезшими проблемами!!!
Логика проста, чем шире резина и ниже толщина резины, тем сложнее её удержать в овальном рисунке колеи, машину всегда будет выталкивать, решение проблемы, ехать по гребню. Кидок- неизбежность, кочка есть кочка, положите балласт в багажник, зад то легче чем перед поэтому его бросает. Сделайте баланс веса.
А в остальном эта машина сделанная в 2005 году достойна похвалы и не один раз. Я это прочувствовал на нашей северной трассе Москва - Магнитогорск. При сильнейшей пурге, с изменением температуры от 0 до минус 15 градусов. Рассказывать много и долго.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2015 в 00:47)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.