Авторизация
Логин: Пароль:
Забыли пароль?

рычаги, рейка, ступицы.

Посетитель
REDRUM
Медаль Грамота
Москва
1147 дней назад
Все приветы!
заранее извиняйте за повторные вопросы, но я сегодня весь день курю форум, ибэй, магазины. Какие-то ветки уже слишком старые, где-то тема сисег не раскрыта полностью и голова от этого всего уже кругом. По возможности постараюсь собраться и описать структурно.
Итак недавняя ревизия выявила следующие потребности по ходовке:
- нижняя шаровая и ступица под замену, вроде обе правые
- люфт руля - диагностировали люфт в самой рейке, сам дергал рукой, колеса стоят в рейке ход очень приличный,
по рычагам вроде все норм, еще заднюю муфту эластичную поменять надо и плавающую опору, но тут вроде все просто, понятно.
после установки правильных колес все эти эфекты усилились, луфт руля вымораживает напрочь, после того как узнал про ступицу меня теперь параноит что воют они обе и гораздо сильней чем раньше, хотя и раньше звук был, но не сильный.

Мои мысли:
ступица - думал только оригинал, вроде и нашел где за приемлемую цену взять, тут начитался вроде все ставят и неоригинал и ездят, то же хотелось бы конечно сэкономить и взять подешевле но на такой з/ч стремно экономить. че делать??можт есть проверенный на 100% неоригинал??

рейка - перебирать точно нет, это провал сколько не слышал примеров. единственный вменяемый компромисс на мой взгляд это вот что-то типа того http://www.ebay.com/itm/ARC-70-6758-Remanufactured-Complete-Rack-Assembly-/291132856408?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ADodge%7CModel%3AMagnum&hash=item43c8ded858&vxp=mtr предложений много, может кто выбирал уже? и до кучи может есть у кого номер карданчика из-за которого тоже может люфтить, уверен что дело не в нем,но вроде он копеешный и поменять лишним не будет.

шаровая и рычаги - тут кто во что горазд, кто сайленты только меняет, кто все мопаровские рычаги в сборе берет за 90 тыс., кто неоригиналы какие-то. из всего мне пока больше всего подходит совет из одной нашей ветки про данного продавца http://www.ebay.com/sch/m.html?_odkw=&_osacat=0&_armrs=1&_ssn=autopropartner&_trksid=p2046732.m570.l1311.R1.TR10.TRC0.A0.H0.Xmagnu&_nkw=magnum&_sacat=0&_from=R40

эластичная муфта - Дорман в 2 раза дешевле оригинала, есть ли смысл переплачивать за мопар или этой хватит за глаза??

надеюсь ничего не упустил, всем спасибо за внимание!
https://www.drive2.ru/users/redrum/
Администратор
Zwero
Медаль Грамота VII встреча клуба IX встреча клуба X Встреча клуба Медаль Медаль Медаль Весенняя встреча 2017
Москва
536 дней назад
Скажу, в чем уверен - муфту брать lemforder. Езжу с ней неделю и бед не знаю. Шаровые те я купил тоже в свое время. В сервисе посмеялись и сказали, что нехер это ставить, только за работу два раза платить. Настоящий муг стоит за одну, как эти две.
Мой бложек на Drive2.ru
Администратор
Lemonello
I Встреча клуба II Встреча клуба Медаль III Встреча клуба V Встреча клуба Грамота VI Встреча клуба VII Встреча клуба VIII встреча клуба IX встреча клуба Медаль Летняя встреча
Москва
887 дней назад
Передние ступици муг,год уже гоняю их)
Администратор
Cheez
Медаль Грамота Советчик 80 lvl За оживление форума! X Встреча клуба За активность XII Встреча клуба Медаль Медаль Медаль
Балашиха
8 дней назад
лемфедер как раз тоже вдвое дешевле оригинала
фсе.... он устал он ушел
Посетитель
REDRUM
Медаль Грамота
Москва
1147 дней назад
Lemonello, муга не встречал вообще, нет номера? либо крайслер 04779199AA, либо всякие замены
Zwero, вот с шаровыми наоборот, только один муг, что в академии что в экзисте. без вариантов. склоняюсь все же взять на ибэе у этого продавца.

по рычагам, рейке есть мысли у кого?)
Администратор
Zwero
Медаль Грамота VII встреча клуба IX встреча клуба X Встреча клуба Медаль Медаль Медаль Весенняя встреча 2017
Москва
536 дней назад
REDRUM, муг разный есть. Есть настоящий муг,а есть по 1000 за пару. Если ты очень хочешь те шаровые, что по ссылке привел - давай встретимся, за 500 отдам тебе:) Но не говори потом, что не предупреждал:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 10:07)
Мой бложек на Drive2.ru
Посетитель
nectar
Медаль Грамота I Встреча клуба
928 дней назад
по рейке, прежде чем в нее лезть проверь рулевой кардан, а точкее креставину в нем, с большей вероятностью она раздолбана, а не рейка.
Посетитель
REDRUM
Медаль Грамота
Москва
1147 дней назад
Zwero, так по ссылке это не муг и ты их брал именно у это продавана на ибэе? чем они так плохи? Муговские шаровые что тут что на ибэе выходят 2000-2700 за одну.

nectar, я вот и просил скинуть его номер если есть у кого. Это кардан который на колонке стоит в салоне или как? А так писал что и его хочу поменять, но если при дергании рукой рулевой тяги колеса стоят на месте, а тяга внутри рейки ходит, то как она может быть в порядке?
Администратор
Zwero
Москва
536 дней назад
REDRUM, брал на ибее по акции. Продавана точно не помню. Есть муги в желтой и красных коробках. В красной - подделка. Никита резнр ставил, через неделю поменял.
Мой бложек на Drive2.ru
Посетитель
Tuning300c
Медаль Грамота
Москва
962 дня назад
Шаровые moog и в Москве стоят 2100р, смысла нет заказывать и платить наперед.
Крестовинки рулевого кардана тоже кстати есть. Если что)Добавлено спустя 2 минутыМуфты только лемфердер!Добавлено спустя 3 минутыСайлентблоки тоже лучше лемфердер.
Администратор
Cheez
Медаль Грамота Советчик 80 lvl За оживление форума! X Встреча клуба За активность XII Встреча клуба Медаль Медаль Медаль
Балашиха
8 дней назад
Игорь вернулся? :)
фсе.... он устал он ушел
Посетитель
Tuning300c
Медаль Грамота
Москва
962 дня назад
да
Art
Посетитель
Art
Медаль Медаль Грамота Медаль
1046 дней назад
Ура!!!!!!
Посетитель
Tuning300c
Медаль Грамота
Москва
962 дня назад
Ну раз ура, значит жду вопросов)))
Администратор
Cheez
Балашиха
8 дней назад
Подвесной кардана+шпилька колеса+ремкоплект на передние суппорта+рулевая тяга мууг
фсе.... он устал он ушел
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.