Авторизация
Логин: Пароль:
Забыли пароль?

Вибрация руля / увод авто

Посетитель
E11te
Москва
590 дней назад
Всем привет!

Хочу посоветоваться с вами, ситуация следущая, магнум 2.7 уводит вправо (отпускаешь руль, он поворачивает и машину немного ведет).

Ездил на сервис на магистральной, приговорили 2 нижних передних шаровых опоры (кулака), правый продольный рычаг (Сайлент и шаровая), два поперечных (сайленты) и тяги (без наконечников).

Очень расстроился, но всё же заменил все, за исключением левого поперечного рычага.

Увод немного уменьшился, но всё равно остался. На скорости 160 начинает сильно вибрировать руль и вся машина (сегодня испытал)
Снова к ним ехать не хочу, такое ощущение, что развод на деньги. Мастер говорил про регулировочные болты, но поставил старые.

Сход-развал делал. Колеса передние местами менял.

В чем может быть проблема, может это быть правая ступица? Очень напрягает вибрация руля и фактически кузова на скорости и увод машины.

Заранее спасибо!
Посетитель
Алексей
VII Встреча клуба VIII встреча клуба IX встреча клуба Медаль X Встреча клуба Грамота XII Встреча клуба Медаль Медаль
7 дней назад
Может центровачные кольца в диски нужно поставить надо замерять вннутреннее отверстие диска уберает вибрацию.)
Есть промежуток при разгоне когда вибрации нету?
Посетитель
E11te
Москва
590 дней назад
Алексей:

Может центровачные кольца в диски нужно поставить надо замерять вннутреннее отверстие диска уберает вибрацию.)
Есть промежуток при разгоне когда вибрации нету?

Кузов вплоть до 155-160 без намека на нее, после появляется и хорошо выражено, дальше боюсь уже разгоняться.

Диски штампованные, сегодня съезжу, сделаю балансировку; на мой взгляд увод машины, и тряска руля (немного на всем протяжении движения, чем быстрее едешь, тем более заметно ) как то связаны между собой...
Посетитель
Алексей
VII Встреча клуба VIII встреча клуба IX встреча клуба Медаль X Встреча клуба Грамота XII Встреча клуба Медаль Медаль
7 дней назад
Съездий в Альт Авто там путный мастер завут Игорь сделай там диогностику ещё раз боюсь болонсировка не спасёт у меня когда была вибрация я все колёса раза по2 болонсир.и менял местами год так мучился оказались простав. кольца причём на каждом диске разные пораметры были .
Посетитель
starsky&hutch
Медаль Грамота Встреча клуба в СПб
Санкт-Петербург
80 дней назад
Когда передние колеса местами ненял, в другую сторону тянуть не стало??? Задее попробуй вперед вместо правого колеса поставь если вправл тянет. Меня тянет влево немного тоже, развал сделан в ноль. Сказали что раньше долго кататся со сбитым развалом вот и резину поело с одной стороны. Меняли местами передние сразу в другую сторону тянуть начинало. В итоге поставил вперед одно заднее колесо и практически идеал. А бить может из за резины тоже. Может она уже яйцевидная немного, достаточно одного колеса, я слышал сейчас и новую такую бракованную толкают. Грузиков потом килограммы на диске висят. А диски штампы восьмерить могут, сам отдавал выпрямлять, тоже вибрации были. Но их идеальным уже никак не сделать.
Посетитель
Алексей
7 дней назад
По поводу резины тоже была яйцом трясло но зима ипосле 2х лет выкинул))))))))Добавлено спустя 5 минутКстати продаю диски r18 с летом резина на 1,2 сезона на форуме есть объявление)))))))
Посетитель
starsky&hutch
Санкт-Петербург
80 дней назад
Тесть у меня новую резину такую купил. Колесо было не отбалансиоовать, чуть ли не пол кг грузиков надо было вешать, оказалось заводской брак. Поехали поменяли это колесо. Кстати еще крайний крайний вариант это получается на правом колесе( куда тянет) резину наоборот на время поставить.
Посетитель
E11te
Москва
590 дней назад
starsky&hutch:

Когда передние колеса местами ненял, в другую сторону тянуть не стало??? Задее попробуй вперед вместо правого колеса поставь если вправл тянет. Меня тянет влево немного тоже, развал сделан в ноль. Сказали что раньше долго кататся со сбитым развалом вот и резину поело с одной стороны. Меняли местами передние сразу в другую сторону тянуть начинало. В итоге поставил вперед одно заднее колесо и практически идеал. А бить может из за резины тоже. Может она уже яйцевидная немного, достаточно одного колеса, я слышал сейчас и новую такую бракованную толкают. Грузиков потом килограммы на диске висят. А диски штампы восьмерить могут, сам отдавал выпрямлять, тоже вибрации были. Но их идеальным уже никак не сделать.

Когда местами менял, абсолютно никакой разницы не увидел.. Также отпускаешь руль на 40 км или на 100 и он поворачивает направо и уводит машину.Добавлено спустя 1 минуту
starsky&hutch:

Тесть у меня новую резину такую купил. Колесо было не отбалансиоовать, чуть ли не пол кг грузиков надо было вешать, оказалось заводской брак. Поехали поменяли это колесо. Кстати еще крайний крайний вариант это получается на правом колесе( куда тянет) резину наоборот на время поставить.

Те вы склоняется, что это не в ходовой дело вовсе?
Посетитель
Yaiz
Санкт-Петербург
275 дней назад
E11te:

starsky&hutch:

Когда местами менял, абсолютно никакой разницы не увидел.. Также отпускаешь руль на 40 км или на 100 и он поворачивает направо и уводит машину.
starsky&hutch:

Те вы склоняется, что это не в ходовой дело вовсе?

Мне кажется дело либо в резине либо в подрамнике. Проверь, ровно ли стоит.
Посетитель
starsky&hutch
Санкт-Петербург
80 дней назад
Ну вот заднюю и вперед и поставь! И причем местами справа на лево поменяй и посмотри. Если тянуть так и будет вправо. Значит дело не в резине.
Посетитель
E11te
Москва
590 дней назад
Yaiz:

Мне кажется дело либо в резине либо в подрамнике. Проверь, ровно ли стоит.

Сегодня проверю резину, если в альт авто ехать, мастеру сказать, чтобы подрамник проверил? Просто сам не знаю, что это, суть понимаю, но визуально не знаю, на что обратить внимание..
Администратор
Cheez
Медаль Грамота Советчик 80 lvl За оживление форума! X Встреча клуба За активность XII Встреча клуба Медаль Медаль Медаль
Балашиха
6 дней назад
E11te, у меня присутствует легкий увод вправо, но дело как раз в подизношеных сайлентах заднего подрамника, сход как бы в зеленой зоне но по кромке. А вот вибрации убрал балансировкой дисков
фсе.... он устал он ушел
Посетитель
nectar
Медаль Грамота I Встреча клуба
500 дней назад
Блин, не помню как вылечил, тоже было такое на штампах, по-моему тяги менял, ну и собственно сход развалДобавлено спустя 5 минутА в крутых поворотах, посторонних звуков и тряски нет? Не обязательно на 160 laugh
Посетитель
E11te
Москва
590 дней назад
Съездил в альт авто, сказали передняя подвеска в хорошем состоянии, ведет и тряска руля не из за нее.
Потом делал балансировку, мастер сказал резина уже старая - 10лет, скорее всего увод из за нее, а также вибрация на скорости.
Тогда непонятно, почему при смене передних колес местами увод не пропал..
Администратор
Cheez
Медаль Грамота Советчик 80 lvl За оживление форума! X Встреча клуба За активность XII Встреча клуба Медаль Медаль Медаль
Балашиха
6 дней назад
с задними местами поменяй
фсе.... он устал он ушел
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.